Мир открыт,
открой себя
миру!

г.Лида, ул. Победы, 37
Торгово-сервисный центр
офис 312

заказать звонок

Правила поведения в воде

Турагенство в Лиде pro-tour.by Отдых на Черном море, Затока

Правила поведения в воде

Если отдых предполагает купание, то надо помнить об определенных правилах. Никогда не надо быть уверенным на 100%, что «со мной такого случиться не сможет».
Этого заранее никто не знает. Сами помните и особенно акцентируйте детям, что пребывание в воде — это повышенный риск. Поэтому шутки и пренебрежение простыми правилами безопасности могут привести к трагическим последствиям.

  1. Для купания выбирайте отведенные для этого места. Не ищите отделенных мест, где никого нет, и где природа не является вам известной.
  2. При купании важны погодные условия. Как и температура воды. Не переохлаждайтесь. Слушайте свой организм и не переоценивайте себя.
  3. Не купайтесь сразу после приема пищи, так как это будет слишком большой нагрузкой для всех органов и систем. Употребление алкоголя при купании не является допустимым.
  4. Не заплывайте за ограничители и буйки. Они расставлены не просто так, не считайте себя умнее людей, которые их устанавливали.
  5. За буйками преимущественно плавают лодки и другие плавающие средства. Столкновение с вами может привести к очень серьезным последствиям.
  6. Не используйте надувные матрасы и круги в качестве спасательных средств на воде, не заплывайте на них в опасные места.
  7. Надувные плавающие средства могут быть легко отнесены ветром далеко от берега.
  8. Перед использованием средств для плавания хорошо осмотрите их еще на берегу. Они могут быть поврежденными.
  9. Даже если вы хороший пловец, не пытайтесь переплыть проливы и расстояния между островками. Извне не видимое течение может быть очень опасным.
  10. Не плывите непосредственно за плавающим средством. Это очень опасно.
  11. Не прыгайте в воду там, где вам ничего не известно.
  12. Купаться лучше идти с кем-то. Никогда не известно, что может произойти.
  13. Не идите в воду, если вы себя плохо чувствуете, или если вы слишком переутомлены. Также нельзя купаться, если вы почувствовали хотя бы минимальные проявления теплового удара.
  14. Безопаснее всего плавать вдоль береговой линии

Правила очень простые. И все, как будто, о них знают. Только статистика несчастных случаев вокруг водоемов с каждым годом почему-то не меняется. Желаем всем отличного отдыха!

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта.
Продолжая пользование данным сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять
Политика конфиденциальности